Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание.
Новости Тулуна > Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание.
Дума города Тулуна17 сентября постоянная депутатская комиссия по социальным вопросам провела свое очередное рабочее заседание.
Вопрос о целесообразности и востребованности открытия пунктов выдачи книг в микрорайонах Шахта и Берёзовая роща в работе данной комиссии рассматривается не в первый раз, совместно с руководителем Центральной библиотечной системы города Татьяной Геннадьевной Счастливцевой и представителями администрации города обсуждаются варианты и пути решения. По словам председателя социальной комиссии Ирины Ивановны Чижковой, данную тему инициировали сами жители, заинтересованные в открытии таких пунктов в указанных микрорайонах по причине большой отдалённости библиотек.
Далее депутаты заслушали информацию об итогах летней оздоровительной компании. Так на территории города в летний период 2025 года функционировали 10 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, из которых 8 располагались на базе общеобразовательных учреждений, 2 – на базе областных коррекционных школ. Также дети отдыхали на территории Иркутской области в лагерях и санаториях различных ведомств и в лагерях спортивной, оздоровительной направленности. Кроме того, оздоровление и отдых детей были организованы через ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району».
Рассматривая вопрос об организации питания в образовательных учреждениях, депутаты приняли решение о проведении выездных визитов в некоторые школы города для осуществления контроля за качеством и организацией питания.
Изучив информацию о работе по предотвращению распространения наркотических средств на территории муниципального образования – «город Тулун», депутаты рекомендовали усилить профилактическую деятельность в образовательных учреждениях, также депутатами принято решение о подготовке обращения в вышестоящие органы власти о необходимости запрета вейпов.
https://vk.com/feed?w=wall-217383577_1321



Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 19 2025 12:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Важная информация ?. До 28 декабря 2025 года владельцам «Пушкинских карт»... Сегодня, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую... Сегодня, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! ?. В Иркутске, на большой арене «Байкал... Сегодня, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Сегодня, в 14:25
- Борьба была жаркой, а наши девушки — сильнейшими! ?. Прошедшие выходные в... Сегодня, в 14:25
- ? Всероссийские соревнования по боксу среди девушек 15–16 лет и юниорок 17–18... Сегодня, в 14:25
- От всей души поздравляю сотрудников участковой службы с профессиональным... Сегодня, в 11:00
- ? Главное ИТ-событие года. Крупнейший правительственный ИТ-форум «Цифровые... Сегодня, в 11:00
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 10:40
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 10:30
- Любовь к профессии пришла с детства Сегодня, в 10:08
- Сила земли и духа: История Николая Поплевина, который превратил хобби в дело... Сегодня, в 9:55
Информационный сайт 